Объектом налета стал небольшой продуктовый магазин, расположенный в нижней части города по улице Р.Зорге. Около шести часов вечера 28-летний злоумышленник забежал внутрь торговой точки и, вынув из пакета нож, пригрозил им продавцу, а затем потребовал выручку. 
«Одна из посетительниц магазина, ставшая свидетелем преступления, успела выбежать на улицу: она стала просить прохожих о помощи. Откликнулся сотрудник нашего подразделения, оперуполномоченный отдела криминальной полиции старший лейтенант полиции Елмурат Омар. Он как раз шел мимо магазина. Без суеты он зашел внутрь и, подкравшись сзади, застал врасплох налетчика. А спустя секунды ему удалось отбить у фигуранта нож и повалить его на пол. Тут стоило бы отметить особую роль в задержании подозреваемого девушки – свидетеля, Она – отважная. Во-первых, не испугалась и не убежала восвояси, звала на помощь, а затем не побоялась зайти внутрь вместе с полицейским. Человек с активной гражданской позицией – и это похвально»,- уточнил начальник Управления полиции Турксибского района подполковник полиции Думан Аухадиев. 
Далее выяснилось, что задержанный ранее уже имел судимость за разбойное нападение. Сейчас он взят под стражу и привлечен к уголовной ответственности. 
«Самое главное, что нападавший никого не успел ранить. Он не ожидал, что кто-то помешает его преступным действиям. Помещение тесное, поэтому затевать там драку было небезопасно для женщин, находившихся рядом: я блокировал ему руку с ножом, аккуратно изъял его, а затем повалил мужчину на пол. Помощь моих коллег подоспела вовремя. Я просто выполнил свой служебный долг и честно говоря, рад благоприятному исходу», — рассказал, в свою очередь, старший лейтенант Омар. 
Для справки: старший лейтенант полиции Омар Е., 1995 года рождения. В 2017-ом году окончил Алматинскую Академию МВД РК. Службу в полиции начал с криминальной полиции.

Информационное агенство «Астарлы ақиқат»

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?