На заводе «Газпрома» в Амурской области рабочие устроили погром. Их разогнал ОМОН, сообщает BBC NEWS/ русская служба: https://www.bbc.com/russian/news-53392176?fbclid=IwAR3oQlbYuXqYnMeNDhUTWhWSpBvxIhQyUKbYrhCtz99BAL6Z3aOO9JNyAdc

Строители Амурского газоперерабатывающего завода разгромили офис компании подрядчика. По данным СМИ, они жалуются, что несколько месяцев не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Что произошло

В понедельник в соцсетях начали распространяться видеоролики со стройки Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» (АГПЗ, входит в проект «Сила Сибири»).

На записях видно, как несколько десятков человек в спецодежде кидались камнями и с руганью ломали имущество в офисных помещениях. На одной из видеозаписей можно увидеть, как на место прибыл ОМОН и разогнал собравшихся.

В объединенном пресс-центре АГПЗ подтвердили инцидент.

«Участники инцидента, в результате которого офисным помещениям подрядной организации «Ренейссанс» был причинен ущерб, задержаны правоохранительными органами, проводится расследование. Инцидент произошел вследствие финансовых претензий ряда сотрудников к руководству подрядной организации», — говорится в сообщении.

По данным амурской прокуратуры, работники ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис» требовали увеличениия зарплаты. Ведомство намерено проверить соблюдение трудовых прав работников.

В то же время в связи с беспорядками было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), говорится в сообщении прокуратуры.

Амурский ГПЗ строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири», писал Интерфакс. Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд кубометров газа в год.

По данным агентства, на строительстве задействовано около 31 тысячи человек. Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ — ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в группу «Газпром»).

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?