27 октября 2020 года в 18.56 часов на пульт оператора «102» поступило сообщение о том, что в подъезде дома 55 по ул. Малайсары батыра неизвестный мужчина, путем применения угрозы насилия, открыто похитил 2 пакета с продуктами.
По данному вызову незамедлительно были ориентированы все службы полиции города Павлодара.
При осуществлении розыска подозреваемого, участковый инспектор Южного отдела полиции старший лейтенант Юзат Санатов, с целью задержания злоумышленника, направился в северную сторону по ул. Малайсары батыра. Предположив, что злоумышленник мог скрыться именно в этом направлении, при этом предварительно выключив проблесковые маячки на служебной автомашине, чтобы не привлекать внимание.
Проезжая темный переулок, старший лейтенант Санатов заметил силуэт мужчины, который пытался скрыться от света фар. Участковый, не теряя времени, выбежал с машины и побежал за ним.
Скрыться мужчине не удалось, подозреваемый был задержан «по горячим следам». Похищенные пакеты с продуктами изъяты.
Им оказался 35 летний павлодарец. Как установлено, павлодарец ранее был неоднократно судим за аналогичное преступление. По результатам медицинского освидетельствования, злоумышленник был в алкогольном опьянении средней степени.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК Республики Казахстан.

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?