В Павлодарской области продолжаются проверочные мероприятия по контролю над соблюдением карантинных мер, сообщает департамент полиции Павлодарской области. Главная задача – обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, нацеленных на снижение и недопущение распространения коронавирусной инфекции.
Так, 06 ноября 2020 года около 17-45 часов в г.Экибастузе по ул. Абая, в банкетном зале ресторана «Байтерек» мониторинговой группой выявлен факт проведения семейного мероприятия (свадьба) более 60 приглашенных лиц.

Всех гостей выпроводили из заведения, а в отношении директора ресторана составлен административный протокол по ч.1 ст. 425 КРКоАП.
А 7 ноября выявлен факт функционирования торгового дома «Пирамиса» отдела «Планета одежды» по ул. М.Жусупа. Несмотря на запрет, продавцы вышли на работу в выходной день.
Собранные материалы переданы в Экибастузское городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия решения.
Напоминаем, в целях стабилизации эпидемиологической ситуации в Павлодарской области с 9 ноября усилены ограничительные меры. Ограничена работа объектов общественного питания до 20.00. Также будет приостановлена работа непродовольственных и продовольственных крытых и открытых рынков. Бани и сауны тоже не будут работать.

  • Здоровье граждан имеет особо важное значение. Лица, которые не соблюдают режим карантина, будут привлекаться к ответственности. Ведь они подвергают опасности не только себя, но и окружающих, — сказал Жаскайрат Каиров, Первый заместитель начальника Департамента.

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?