26 февраля стартовала международная локальная антинаркотическая операция «Канал-центр», направленная на перекрытие каналов транспортировки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

За первый день проведения операции сотрудниками ДП Жамбылской области выявлено шесть фактов уголовных наркопреступлений: контрабанда наркотических средств по ст. 286 ч. 1 УК РК, хранение наркотических средств в особо крупном размере по ст. 296 ч. 4 УК РК и четыре факта уголовных проступков по ст. 296 ч.1-3 УК РК.

Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДП Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний ранее не судимый житель Байзакского района, который занимался употреблением и хранением наркотических средств. Во время санкционированного личного обыска у него обнаружено и изъято наркотическое вещество «гашиш» весом более 255 граммов.

Задержанный признал свою вину, ведется досудебное расследование.

26 февраля сотрудники УБН ДП области совместно с кинологическим центром ДП Жамбылской области и центром по профилактике и борьбе со СПИДом Жамбылской области провели встречу с учениками СШ №23 города Тараза. На встрече с подростками обсуждались актуальные проблемы современной молодежи, в частности, вопросы преступности и наркомании, также говорилось о вредном воздействии синтетических наркотиков. Были показаны видеоматериалы о последствиях употребления наркотиков.

Операция «Канал-Центр» завершится 1 марта.

Информационное агенство «Астарлы ақиқат» Жамбылской области

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?