Мы готовы сотрудничать со всеми, кому есть что предложить для развития УИС, сообщает Министерство внутренних дел РК.
Министерство внутренних дел придерживается принципиальной позиции в вопросах недопущения нарушения прав осужденных. Такой подход уже показал свои результаты за последние 3 года: все сообщения, в которых в той или иной мере усматриваются признаки противоправных действий, подлежат обязательной регистрации.
– По поручению Главы государства ведется системная работа по реформированию органов внутренних дел. Приоритетным определено в том числе направление уголовно-исполнительной системы, в первую очередь соблюдение прав человека, улучшение условий содержания осужденных и модернизация пенитенциарной инфраструктуры в соответствии с международными стандартами.
Передача функции медицинского обеспечения в первую очередь преследует цель – предоставить осужденным более широкий доступ к современным методам обследования, диагностики и лечения, что в свою очередь предоставит медицинским работникам независимость от администрации учреждений и не позволит сокрыть возможные факты неправомерных действий. Как мы с Вами видим, отечественная пенитенциарная система находится в стадии глобальных реформ и как никогда готова вести диалог с обществом.
Еще раз хочу отметить открытость нашей системы и тесное взаимодействие с международным сообществом – мы готовы сотрудничать со всеми, кому есть что предложить для развития уголовно-исполнительной системы, для нас важен вклад каждого неравнодушного, будь то гражданские активисты, правозащитные организации или научное сообщество.

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?