На имя начальника Департамента полиции Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева продолжают поступать письма благодарности от жителей региона, в которых они отмечают оперативность и эффективность работы местных сотрудников органов внутренних дел.

Так, житель села Акбакай Мойынкумского района Марксбай Тынышбеков отмечает безупречную службу сельского участкового Т.Абдраманова. У животновода потерялось 20 лошадей, которые он безуспешно пытался отыскать в течение 1,5 месяцев. После обращения в органы внутренних дел была создана специальная группа, которая на двух машинах в течение трех дней вела розыск пропавших животных. Впоследствии лошадей обнаружили мирно пасущимися аж в 90 километрах от Акбакая. Все закончилось хорошо, но такой ситуации можно было избежать, если бы хозяева более ответственно относились к собственному скоту.

Другое письмо пришло от жителя Тараза Акимжана Исаева, у внука которого преступники отняли сотовый телефон. Он выражает благодарность сотрудникам ОП-1 УП г.Тараза Олжасу Омарбекову, Мухиту Муратулы и Самату Койшибаеву, которым удалось разыскать грабителя по горячим следам и спустя 18 часов после инцидента вернуть имущество владельцу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Побольше бы таких сотрудников — вот главный лейтмотив, которым завершаются оба письма. В Департаменте полиции Жамбылской области именно этому аспекту уделяют особое внимание, жестко борются с фактами ненадлежащего исполнения сотрудниками служебных обязанностей и следят за тем, чтобы морально-нравственные качества полицейских соответствовали тем задачам, решения которых ждет от них казахстанское общество.

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?