День образования Народно-освободительной армии Китая, которая была создана 93 года назад в 1927 году в период кровопролитной борьбы Компартии Китая против гоминьдановцев-реакционеров. Поздравляю всех военнослужащих и ветеранов славной армии с этой знаменательной датой!

Народная армия прошла непростой, но весьма яркий путь, блистательно заполнив страницы своей истории. Она выросла из слабой в могучую в продолжительных героических боях, победив японских милитаристов и превосходящих гоминьдановцев, освободив всю континентальную часть страны.

Сразу после создания Нового Китая перед лицом навязанной нам войны Народная армия мужественно встала на защиту Родины и оказание помощи братскому народу, в результате трехлетних кровопролитных сражений вытеснив вооруженных до зубов американских агрессоров за 38-ю параллель.

Будучи самой крупной по численности в мире, Народная армия быстрыми темпами модернизируется, чтобы надлежащим образом выполнять поставленные задачи по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности страны, отвечая любым вызовам и угрозам от кого бы ни было.

Сегодня НОАК — активный участник миссий международного миротворчества в таких горячих точках, как Африка, Ближний Восток, а также морского конвоирования судов в Аденском заливе и участник операций по ликвидации последствий стихийных бедствий в тех или иных регионах мира.

Среди пятерки постоянных членов Совбеза ООН Китай — важный донор миротворческой деятельности и по выделяемому бюджету, и по численности отправляемого контингента миротворцев. НОАК — миролюбивая сила и надежный гарант международной и региональной стабильности и безопасности.

В Китае НОАК присвоили статус «щит национальной безопасности» и она оправдала это, устрашая и давая решительный отпор горячим головам. Она способна свести на нет все авантюристские замыслы против Китая, и иллюзии некоторых о посягательстве на Китай лопнут как мыльный пузырь.

Чжан Сяо

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?