В результате пожаров двое человек пострадали, один из них погиб, 19 эвакуированы

27 октября в 17:50 в поселке Шашубай Актогайского района, в одноэтажном жилом доме из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления на твердом топливе (неочищенный дымоход) получил отравление угарным газом мужчина 1983 года рождения. Госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии.
Еще один пожар произошел в ночь на 28 октября. В 02:38 в городе Жезказган по улице Есенберлина в 5-ти этажном жилом доме в квартире на пятом этаже произошло горение сгораемых частей холодильника. Силами ДЧС Карагандинской области из квартир подъезда по лестничному маршу было эвакуировано 19 человек, из них 2 детей. Пожар ликвидирован в 03:01. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала короткое замыкание электропроводов.
В эту же ночь в 05:24 в городе Сарань по улице Некрасова в одноэтажном частном жилом доме произошло горение домашних вещей и мебели, а также деревянных конструкций веранды. Площадь пожара составила 40 кв.м. Погиб 78-летний хозяин дома. Пожар ликвидирован в 06:34. Причина пожара и гибели человека устанавливается.
ДЧС Карагандинской области призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Наряду с приведением в порядок печного отопления необходимо строго соблюдать требования правил его эксплуатации. Регулярно производите очистку дымоходов от накопившейся в них сажи. Ремонт печей и электропроводки поручайте только специалистам!
Не перегружайте сеть, включая большое количество электроприборов, а также не оставляйте включёнными электроприборы в течение длительного времени, так как это приводит к нагрузке электропроводки.

ДЧС Карагандинской области

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?