11 января 2020 года в гаражном массиве в Майкудуке молодой человек по имени Юрий Криницын почуствовал дым в гараже у знакомого и героически бросился спасать человека.
О происшествии мы узнали из социальных сетей. Руководство ДЧС Карагандинской области приняло решение поощрить поступок карагандинца. Но так как Юрий часто находится в командировках, то вручить Благодарственное письмо получилось только сейчас.
11 января Юрий, как обычно приехал в свой гараж. После завершения необходимых дел, возвращаясь домой он вспомнил знакомого дедушку – соседа по гаражу, который обижался, что Юрий не всегда его посещает. Проезжая мимо гаража дедули, он решил навестить пенсионера. Подойдя к гаражу соседа, мужчина почуствовал запах дыма и понял, что что-то произошло.
Он взломал дверь в соседский гараж, а оттуда повалил дым. Не побоявшись, Юрий стал пробираться на ощупь вглубь. Он обнаружил лежащего на полу мужчину без сознания, на нем горела одежда, также огнем были охвачены находящиеся в гараже вещи. Юрий сумел подручными средствами потушить огонь и вытащил мужчину на свежий воздух.
Спаситель немедленно вызвал скорую помощь, а до приезда врачей оказал первую медицинскую помощь.
«Дозвонился до скорой помощи и быстро объяснил ситуацию. В большом гаражном массиве непросто найти нужный гараж, поэтому оставил свою машину на повороте, чтобы скорая могла сориентироваться. А сам пошел откачивать дедушку — сделал искусственное дыхание, чтобы он задышал. И он начал дышать! Я так обрадовался что он хоть начал дышать!» — поделился воспоминаниями Юрий.
Прибывшая скорая помощь увезла пенсионера в больницу. Врачи сказали, что оказанная доврачебная помощь помогла мужчине выжить. Позже дедушку оперировали, понадобилась пересадка обгоревших участков кожи.
Наш герой — Юрий за свою жизнь уже не раз совершал подвиги. В 2004 году он уже спасал человека.

ДЧС Карагандинской области

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?