Депутат Госдумы Зюганов, партийная принадлежность которого к Коммунистической партии РФ должна была бы предполагать у него интернационалистические взгляды, решил что называется “докопаться” до Казахстана. Как всегда, по надуманному поводу.
Судите сами: “Весь Северный Казахстан по сути дела во многом остается русским, а на южном Казахстане уже не преподают русский язык”, — стараясь навести тревогу заявляет думский оппозиционер. Далее с металлом в голосе он призывает российское руководство “незамедлительно принять целый ряд исчерпывающих решений”, чтобы “защитить русскоговорящее население от того национального произвола, который творился в этой республике…”.
Зюгановский спич — откровенно провокационное, безответственное и шовинистическое заявление в отношении Казахстана, самого дружественного и надежного партнера России.
Думаю, что таким нелепым образом лидер КПРФ решил показать себя главным патриотом страны. Но только он оказывает России “медвежью услугу”, внося раздор между народами.
Благо, здравомыслящих людей в наших странах много.
В нынешнее сложное время в мировой политике российским политикам следовало бы быть вдвойне ответственными, особенно по отношению к своим соседям.
Как говорится, NO COMMENT…
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Айгул Куспан

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?