Прокурорами​ Меркенского района Жамбылской области​ проанализирована практика совершения уголовных правонарушений, связанных с незаконным пресечением государственной границы.

Установлено, что в ряде случаев​ незаконная миграция граждан​организована неизвестными лицами за денежное вознаграждение.

В целях предупреждения подобных фактов прокуратурой района​направлено​ соответствующее поручение в территориальную войсковую часть пограничной службы КНБ о проведении комплексных оперативных мероприятий в указанном направлении.

Принятыми мерами 18 ноября 2018 года задержан житель села Андас батыр Меркенского района, который за плату в размере 300 долларов США намеревался оказать содействие двум гражданам в незаконном пересечении границы.

Приговором районного суда от 8 января 2019 года виновный осужден за организацию незаконной миграции по ч. 1 ст.394 УК к одному году ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Для профилактики совершения подобных преступлений, судебное заседание по делу проведено с участием членов Совета старейшин и акимов ряда сельских округов.

Всего в истекшем году ​ в районе имело место​ 7​ фактов организации незаконной миграции.
Жамбылской област

Loading

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
Астарлы ақиқат агенттігі whatsapp желісі
Сәлеметсіз бе?
Сізге қандай көмек көрсете аламыз?